



Оптический прицел 3-9x40-Victoptics Q имеет изменяемую кратность 3-9х при диаметре объектива 42 мм. Благодаря своей конструкции устройство обладает величиной выходного зрачка, обеспечивающей комфортное прицеливание даже неопытному стрелку, а так же хорошей светосилой.
Все линзы в прицеле изготовлены из качественного оптического стекла. Прицельная сетка типа mildot расположена во второй фокальной плоскости. Подсветка прицельной сетки имеет возможность ступенчатой настройки яркости, а также переключение между красным и зелёным вариантами. Питание подсветки осуществляется элементом типа CR 2032 – широко распространённой литиевой «большой таблетки», которую можно приобрести фактически на любой торговой точке, торгующей батарейками. Рекомендуем использовать элементы питания от известных производителей, это убережёт вас от ненужных разочарований и неприятных сюрпризов.
Механизм внесения поправок имеет органы управления в виде скрытых под крышками тактических барабанчиков. Цена одного клика ¼ MOA, запас поправок по высоте и горизонту – 60 MOA.
На окуляре ножа расположено регулировочное кольцо, обеспечивающее плавную фокусировку.
Удаление выходного зрачка 69-50 мм, что позволит уверенно и безопасно использовать прицел с огнестрельным оружием не крупного калибра.
Корпус прицела изготовлен из алюминиевого сплава, герметичен, заполнен азотом с целью предотвращения запотевания оптики, имеет защитное резиновое покрытие.
Производитель заявляет совместимость модели 3-9x40-Victoptics Q с пневматикой CO2 и РСР, огнестрельным оружием калибром до .223 rem/ 5.56 NATO/5.45
Таким образом, конструкция прицела подразумевает его успешное применение в условиях воздействия факторов окружающей среды на оружии пригодном не только для развлечения и спорта, но и для серьёзной охоты.
В комплект поставки входят: прицел с защитными крышками-флипами, раздельные кольца на планку Weawer, элемент питания СR 2032, салфетка из микрофибры для ухода за оптикой, инструкция на английском языке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vector Optics |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Оптический |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Минимальная кратность | 3 |
| Максимальная кратность | 9 х |
| Удаление выходного зрачка | 69 мм |
| Диаметр трубы | 30 мм |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Диаметр выходного зрачка | 14 мм |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Вес | 510 г |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 205 мм |
- Цена: 3 004 ₴

