



Торговая марка Discovery Optics основана в 2014 году. Несмотря на пока ещё короткую историю, она уже является обладателем большого количества патентов, в том числе и на способы изготовления ударопрочных и водостойких прицелов с повышенной чёткостью изображения. Производитель использует самые современные технологии производства оптики, благодаря чему прицелы от Discovery Optics обладают лучшими показателями значений среднего допустимого отклонения, чем у аналогичных прицелов других брендов. Это обеспечивает прицелам Discovery данные, позволяющие вести стрельбу на дальние дистанции.
Несмотря на то, что Discovery Optics позиционирует серию VT-R как бюджетную, качество изображения, которое дают эти прицелы, находится на весьма достойном уровне. Прицел VT-R 3-9X40 AOE обладает оптическим увеличением 3-9x, прицельной сеткой Mildot, а также возможностью настройки параллакса.
Прицел снабжен барабанчиками для введения поправок, скрытыми под крышками на резьбе. Функция обнуления предусмотрена. Имеются зажимные болты под крестовую отвёртку. Цена поправки (1 клика) - 1/4 МОА. Диапазон регулировок по высоте - 60 МОА, по горизонту – 60 МОА.
Линзы покрыты методом Fully Multi-green Coated Optics и защищены от запотевания. Крышки объектива и окуляра соединены между собой резинкой и не имеют крепления к корпусу прицела. Discovery VT-R 3-9X40 AOE имеет функцию диоптрийной настройки и будет удобен для людей с разными показателями зрения.
Корпус прицела герметичен и заполнен азотом (что предотвращает запотевание) защищён от влаги и ударов.
В комплект поставки также входят: карточка с характеристиками, cалфетка для протирки оптики, защитные крышки и инструкция.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Оптический |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Минимальная кратность | 3 |
| Максимальная кратность | 9 х |
| Удаление выходного зрачка | 100 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 13.3 мм |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Вес | 340 г |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 310 мм |
- Цена: 1 802 ₴

